Приоритетные задачи нашего ДОУ:

Обеспечение профилактики, сохранения и укрепления всех аспектов здоровья ребенка с позиции самоценности дошкольного детства как периода формирования фундаментальных основ дальнейшего развития личности ребенка.

Повышение качества образовательного процесса, обеспечивая выполнение стандарта дошкольного уровня по всем направлениям развития.

Концентрация действий на построение оптимистической модели сотрудничества с родителями как условии создания единого образовательного пространства.

Приобщение детей к общечеловеческим ценностям.

Осуществление необходимой коррекции нарушений речи и вторичных нарушений в развитии ребенка.

Наше дошкольное учреждение характеризуется полнотой и разнообразием направлений своей работы, вовлеченностью всех возможных участников в педагогический процесс (детей, специалистов, родителей, общественности).

Дошкольное учреждение посещают дети от 1,5 до 7 лет. Организация образовательного процесса регламентируется учебным планом, расписанием занятий.
Образовательный процесс осуществляется по основным комплексным программам:

"КРОХА"

"ДЕТСТВО"

"РАЗВИТИЕ"

"РАДУГА"

Названные программы, педагогические технологии и методические разработки органично дополняют друг друга и в совокупности обеспечивают высокий уровень интеллектуального, художественно- эстетического, физического и нравственно- патриотического воспитания, которое является главным приоритетным направлением.