В помощь родителям

Поделки своими руками
Чем занять ребенка в выходные? Как разнообразить его и свой досуг?

На этом сайте собраны разные хобби и то, что можно сделать своими руками. Вы найдёте различные интересные поделки, которые несложно сделать самим. Работы предоставлены не только с описанием, но и с картинками и видео. На них показано как выглядят готовые работы и как их делать. Также здесь вы найдёте: бесплатные схемы, чертежи и рисунки. Всё это позволяет как детям, так и взрослым делать самим такие же вещи и самоделки. Каждая работа по - своему интересна и повторяя её, Вы получите массу удовольствия.

На этом сайте собрано много интересного. Один из разделов - "Полезняшки" содержит огромное количество развивающих и обучающих заданий и игр для детей. Смотреть обязательно.
Регистрация не требуется, все бесплатно.

Сайт рассказывающий о технике оригами и кусудамы. Очень много обучающего видео. Все показано очень подробно. С помощью этого сайта можно быстро освоить технику оригами. Интересный и полезный способ провести досуг вместе с детьми.
Регистрация не требуется, все бесплатно.

Еще один сайт для детей и взрослых. Оригами, вязание крючком, поделки из спичек, вишивка, лепка из соленого теста и многое другое. Все рассказано и показано очень подробно и интересно. Стоит начать и увлекаешься с головой.

Фонограммы
Пение является основным средством музыкального воспитания. Дети любят петь и охотно поют. Пение развивает у детей музыкальный слух, чувство ритма, способность воспроизводить голосом мелодии по памяти. Так же пение оказывает большую помощь и в развитии речи у детей.
При пении приходится выговаривать слова протяжно, нараспев, что помогает правильному, четкому произношению отдельных звуков и слов

Большой выбор фонограмм для детей и взрослых. Скачивание доступно после регистрации. Регистрация - бесплатна.

Небольшая подборочка минсовых и плюсовых фонограмм детских песен. Без регистрации

Огромный выбор минусовок. Все бесплатно и без регистрации