2011 Февраль

24 февраля
Поздравляем воспитанницу МДОУ ЦРР - детского сада 15 Толстову Елену, занявшую 1 место во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Каникулы"!

21 февраля
Папа - гордость моя!

21 февраля в МДОУ ЦРР – детском саду № 15 проходил семейный оздоровительный праздник «Папа – гордость моя!». В конкурсе принимали участие папы и их дети. Команды соревновались в интеллектуальных и спортивных конкурсах. Также папам необходимо было показать свои умения в пришивании пуговиц и оказании первой медицинской помощи. Все участники проявили творчество и активность, поэтому каждый папа стал победителем в своей номинации: «Самый сильный папа», «Самый спортивный папа», «Самый находчивый папа», «Самый смелый папа». А в подарок все участники получили сладкие призы.

17 февраля
День Защитника Отечества.

В преддверии праздника Дня защитников Отечества в МДОУ ЦРР- детском саду 15 прошли спортивные соревнования между старшими и подготовительными группами. В ходе состязаний детям предстояло пройти полосупрепятствий, где можно было померится силами, оказать первую помощь раненому товарищу, спеть военные песни.Каждая из групп показала сплоченность, чувство товарищества и взаимовыручки. Проигравших нет. Все молодцы! Наше будущее в надежных руках.

11 февраля
Диплом 3 степени за "Лучший раздел сайта" у МДОУ ЦРР- детского сада 15.

Подведены итоги окружного конкурса "Лучший web-сайт образовательных учреждений Отрадненского управления образования". Среди образовательных учреждений Диплом III степени за "Лучший раздел сайта" присужден МДОУ ЦРР- детском саду 15 .

11 февраля
Итоги смотра- конкурса "Помоги пернатым друзьям".

11 февраля в МДОУ ЦРР- детском саду № 15 подведены итоги смотра- конкурса на изготовление кормушек для птиц "Помоги пернатым друзьям" , проводимого экологической академией в рамках природоохранной акции "Живой мир вокруг нас". Всего на конкурс было представлено 54 кормушки. Жюри предстояла сложная задача- выбрать из лучшего лучшее. Кормушки оценивались по трем номинациям: Оригинальность и творчество", "Прочность и эстетичность" , "Приз зрительских симпатий". Так, в номинации "Прочность и эстетичность", победителями стала семья Кирьяновых, сделавшая кормушку из ствола дерева. В номинации "Оригинальность и творчество" победу одержала семья Сурковых. Кормушка, сделанная этой семьей, выполнена из кокоса и украшена разноцветными камешками. В номинации "Приз зрительских симпатий" равное количество голосов было отдано семьям Синекоповых ( кормушка - мельница), Трифоновых ( кормушка- космодром) и семье Клидуховых ( деревянная кормушка декорированная ажурными элементами из бечевки). Самое большое количество кормушек было из гр. № 12 ( воспитатели: Квашенникова Е.Г., Орлова Л.И.). Все кормушки теперь украшают территорию нашего детского сада.

10 февраля
Здоровьесберегающие технологии.

10 февраля в МДОУ ЦРР- детском саду 15 состоялось общее родительское собрание на тему "Здоровье сберегающие технологии в МДОУ ЦРР- детском саду 15". В ходе собрания родители могли ознакомиться, как организован режим дня детей, какие профилактические оздоровительные мероприятия проводятся в летний и зимние периоды. Особый интерес вызвала у родителей презентация о питании детей дошкольного возраста. Родителям в презентационном видеоролике было наглядно продемонстрировано, какие продукты и в каком количестве необходимы в дошкольном возрасте, какие из продуктов полезны, а какие могут нанести вред. В конце родительского собрания состоялась деловая игра "Поговорим о правильном питании" , в ходе которой родители могли продемонстрировать свою эрудицию в вопросах организации питания своих детей. По окончанию состоялся обмен мнениями.

10 февраля
День ДОБРОТЫ

В сентябре месяце наш детский сад был объявлен "Детский сад доброжелательный к детям" . Вся работа коллектива направлена на то, чтобы оправдать столь высокое доверие. 10 февраля в детском саду был необычный день - День доброты, который прошел под девизом : "Каждому ребенку - кусочек сердца, каждому ребенку - искорку огня". В течение дня дети, придя на любое занятие,вместо воспитателей могли повстречать сказочных героев, выступали сами в роли педагогов, обучая более младших товарищей хорошим манерам и вежливым словам. В завершении состоялось большое общее веселое развлечение "Уроки доброты", где все были равны и педагоги и дети.

9 февраля

Академическая работа

С 11 января в детском саду начали свою работу 6 академий, каждая из которых ведет работу по своему направлению и в целом решает общие задачи. 9 февраля коррекционно-развивающей академией была проведена консультация для педагогов "Активизация речевой деятельности на занятиях по формированию элементарных математических представлений".

1 февраля
Неделя ЗДОРОВЬЯ

С 31 января по 4 февраля в МДОУ ЦРР- детском саду 15 по инициативе физкультурно-оздоровительной академиипроходила "Неделя Здоровья", в рамках которой были проведены тематические занятия, циклы бесед по ЗОЖ с детьми, а также оформлены стендовые консультации и папки- передвижки для родителей . Кульминацией недели стали спортивные праздники на улице" Детская зимняя олимпиада".