2010 Ноябрь

День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.В предверии такого замечательного праздника мы подарили всем мамам и бабушкам воспитанников детского сада, а также ветеранам нашего учреждения незабываемый праздник со стихами и песнями, шутками и танцами. На празднике присутствовал Отец Александр из православного Храма Великомученника и целителя Пантелемона. Батюшка обратился с речью ко всем присутствующим и поблагодарил всех Матерей за их мудрость, тепло и заботу, которые они ежесекундно отдают своим детям. В заключении встречи всем присутствующим были вручены памятные подаркии и состоялось чаепитие в теплой обстановке.
Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Участие МДОУ ЦРР- детского сада 15 в методической неделе в СИПКРО

22 ноября состоялось открытие методической недели ДОУ в СИПКРО. В первый день состоялись мастер- классы по теме: "Оформление зимних участков в детском саду". Всего было дано 12 мастер - классов, каждый из которых был по- своему уникален. Педагоги области делились опытом по созданию зимних построек на территории детских садов. От нашего города с мастер - классом выступали директор МДОУ ЦРР- детского сада 15 Харитончик Т.А. и педагог- психолог Филиппова С.А. Был представлен многолетних опыт работы по оформлению территории в зимний период. Много полезного было взято на вооружение. В заключении работы первого дня методической недели были подведены итоги. По итогам голосования аудитории слушателей 3 лучших ярких мастер - класса были награждены Благодарственным письмом. Среди получивший награду были и мы!

Визит делегации из Новокуйбышевска

9 ноября наш детский сад встречал делегацию из 15 руководителей дошкольных образовательных учреждений из г.о. Новокуйбышевск. Гостям была предложена презентация детского сада с концертными номерами и обзорная экскурсия по ДОУ. В ходе встречи педагоги делились опытом работы,рассказывали об Международной Ярмарке социально- педагогических инноваций, о ее возможностях. Вниманию гостей были предложены проекты, по которым работает наше учреждение и проекты, успешно реализованные на Ярмарке социально- педагогических инноваций. Состоялась купля- продажа 7 проектов. Встреча прошла на высоком уровне. Гостями в "Гостевой книге" был оставлен отзыв.

Международной Ярмарки социально- педагогических инноваций

С 30 октября по 7 ноября в составе делегации из 4 человек состоялась рабочая поездка директора МДОУ ЦРР- детского сада 15 в Республику Алтай г. Горно- Алтайск для участия в региональном этапе Международной Ярмарки социально- педагогических инноваций. Педагогами Республики было представлено более 130 проектов, среди которых были отобраны лучшие из лучших и в апреле 2011 года приглашены на Ярмарку в г. Отрадный. Для делегации была предложена и обширная экскурсионная программа, благодаря которой мы смогли посетить красивейшие места горного Алтая и получить массу впечатлений. Огромное спасибо организаторам, за предоставившуюся возможность побывать в таких живописных местах!