2011 Январь

30 января
Воспитаннки нашего детского сада : Бойков Саша и Савкин Кирилл стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Всероссийского конкурса "Про школу". Поздравляем!

28 января
МДОУ ЦРР- детский сад 15 во втором туре Всероссийского конкурса "Юные звезды сцены".

27 января стали известны итоги 1 тура Всероссийского конкурса "Юные звезды сцены". В нелегкой борьбе театральный коллектив нашего МДОУ победил в 1 туре и прошел во второй . Отрадно отметить, что мы единственный детский сад из Самарской области, прошедший во второй тур. ТАК ДЕРЖАТЬ!

28 января
Природоохранная акция в МДОУ ЦРР- детском саду 15

28 января в МДОУ ЦРР-детском саду 15 стартовала природоохранная акция "Наши пернатые друзья", инициатором которой является "Экологическая академия". В рамках проведения данной акции объявлен семейный смотр- конкурс "Помоги пернатым друзьям" на изготовление необычной кормушки. Педагогам, детям и их родителям предстоит большая работа по выполнению семейных и групповых проектов на тему "Живой мир вокруг нас" , публичная защита которых пройдет 18 февраля. Желаем всем удачи!

25 января
МДОУ ЦРР- детский сад 15 . Победа в наших руках!

Воспитанники МДОУ ЦРР- детского сада 15 принимали участие во Всероссийском конкурсе "Кузнечик" и заняли два третьих места. Вчера мы получили два Диплома от оргкомитета конкурса и поздравляем Сетину Настю и Лехину Женю с заслуженными наградами.

25 января
Педагогический тренинг.

В течение последних десятилетий особенно острой стала проблема сохранения психического здоровья педагога в образовательном учреждении. В практике образовательных учреждений возникает проблема профессиональной деформации как отражения личностных противоречий между требуемой от педагога мобилизацией и наличием внутренних энергоресурсов, вызывающих достаточно устойчивые отрицательные психические состояния, проявляющиеся в перенапряжении и переутомлении, что приводит к формированию синдрома эмоционального выгорания в профессиональной деятельности, возникновению невротических расстройств, психосоматических заболеваний.
В связи с этим организация работы по сохранению психического здоровья педагогов является одной из наиболее важных задач нашего ДОУ , а проблема эмоциональной саморегуляции - одной из важнейших психолого-педагогических проблем, актуальных для личностного и профессионального развития современного педагога.
25 января в День студентов в МДОУ ЦРР- детском саду 15 прошел тренинг "шуточный- студенческий".Данный тренинг былнаправлен на формирование навыков саморегуляции, управления собственным психоэмоциональным состоянием, а также навыков позитивного самовосприятия. Все развиваемые в данных тренингах навыки необходимы в профессиональной деятельности как педагогам, воспитателям, руководителям образовательных учреждений, так и самим педагогам-психологам.
Тренинг состоял из трех частей. Первая (вводная) направлена на создание атмосферы доверия, доброжелательности и принятия участниками тренинга друг друга, вторая (основная) направлена на знакомство и освоение навыков эмоциональной саморегуляции, третья (заключительная) - на формирование навыков позитивного самовосприятия и рефлексии.

11 января
Непобедимое племя друнгов в МДОУ ЦРР- детском саду 15.

С 11 января в МДОУ ЦРР- детском саду 15 начали свою работу 6 "академий", каждая из которых уникальна по- совему. Сегодня первое открытое мероприятие на детский сад проводила коррекционно- развивающая академия. Открытое занятие "Непобедимое племя друнгов" было показано педагогом- психологом высшей квалификационной категории Филлиповой С.А. Кто из нас не хотел бы оказаться сейчас маленьким ребенокм и побыть в роли индейца. Да , наверное, все. Нашим педагогам и детям это удалось. За 30 минут, присутствующие взрослые и дети совершили увлекательное путешествие в мир индейцев. Научились приветствовать друг друга по- индейски, сходили на увлекательную охоту и рыбалку, построили вигвам. Узнали много нового и интересного из мультимедийной презентации и других индейских племенах и отведали ароматной ухи из рыбы собственного улова. Каждый индеец получил медаль за храбрость и отвагу.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие друзья! От всей души поздравляем Вас с Новым годом! Пусть все печали останутся в прошлом, Пусть Новый 2011 год принесет радость и счастье! Пусть Ваши дети растут здровыми и радуют Вас своей непосредственностью, тягой к новому и желанием объять необъятное. Желаем Вам всего самого, самого и еще чуть-чуть!

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждёт уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его,
Звоном бокалов хрустальных
Входит в Ваш дом торжество.
Пусть посетит Вас удача,
Пусть вдохновенье придёт,